Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Тарифы ЖКХ в Свердловской области пока останутся прежними

27 сентября 2011, 14:26
РЭК предлагает не поднимать коммунальные тарифы свердловчанам до 30 июня 2012 года.

Региональная энергетическая комиссия Среднего Урала озвучила стратегию формирования тарифов на предстоящий 2012 год, сообщает ЕАН.

Например, при установлении тарифов, регулирующие органы обязаны учитывать макроэкономические показатели прогноза социально-экономического развития России на соответствующий год, а соответствующие государственные органы устанавливают регулируемые тарифы в рамках предельных уровней, установленных Федеральной службой по тарифам.

Так, утверждение регулируемых тарифов ресурсоснабжающим организациям Среднего Урала на 2012 год произойдет в ноябре — декабре 2011 года после утверждения Федеральной службой по тарифам предельных индексов и предельных уровней тарифов на тепловую энергию по Свердловской области. В настоящее время обсуждается разбивка роста платы таким образом, чтобы плата за коммунальные услуги с 1 января по 30 июня 2012 года по сравнению с 2011 годом не увеличивалась.

По мнению РЭК Свердловской области, в условиях ограничения платежей граждан предельными индексами, муниципалитетам необходимо особое внимание уделить энергосбережению, повышению энергоэффективности, а также пересмотреть подходы к инвестиционной деятельности и эффективности коммунальной системы.