Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Юрий Лужков отметит 75-летие в семейном кругу

21 сентября 2011, 12:53
Бывший столичный градоначальник не сообщил, где и как он будет отмечать праздник.

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, которому в среду исполняется 75 лет, намерен отметить свой день рождения в кругу семьи и близких друзей. По словам человека, знакомого с Лужковым, сейчас экс-мэр Москвы «находится в прекрасной спортивной форме». Об этом сообщают РИА Новости.

Юрий Лужков, руководивший Москвой 18 лет, был досрочно отправлен в отставку с поста мэра Москвы в сентябре 2010 года указом президента РФ в связи с «утратой доверия». Новым столичным градоначальником стал бывший руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин.

После «отрешения» от должности Лужков возглавил факультет управления крупными городами Международного университета в Москве, где выступает с лекциями.

Интересно, что по данным опроса ВЦИОМ, опубликованным в середине сентября 2011 года, каждый пятый житель столицы (18%) считает, что лучше бы мэром Москвы остался Лужков. Особенно это мнение характерно для малообразованных респондентов (24%). А вот две трети москвичей — 68% — убеждены, что решение об отставке Лужкова было правильным.

Вопрос
Что вы думаете об отставке Лужкова?
  • 67%
  • 0%
  • 33%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию