Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Лариса Контеева: дело против мужа сфабриковано

12 сентября 2011, 15:09
Жена замглавы Екатеринбурга Лариса Контеева на состоявшейся сегодня пресс-конференции обратилась с заявлением к силовым структурам.

Прежде всего, она заявила о том, что дело против ее мужа полностью сфабриковано.

Лариса Контеева, жена опального замглавы Екатеринбурга:

— Вы приходите в наш регион и совершенно не знаете людей. Нельзя использовать в своей работе клевету и доносы. Почему такое пристальное внимание к моему бизнесу? Умоляю, господа силовики, не нужно использовать нас, как марионеток в ваших руках.

Лариса Контеева также сообщила, что ее муж никогда не был в Курганской области и не посещал таможенный пост Петухова, который как раз и фигурирует в уголовном деле.

Напомним, что зам главы Екатеринбурга подозревается в организации двух заказных убийств, одним из которых, по данным следствия, является убийство сотрудника данного таможенного поста.

Жена замглавы Екатеринбурга поделилась подробностями ранее проведенных обысков у них дома и на рабочем месте Виктора Контеева.

Лариса Контеева, жена опального замглавы Екатеринбурга:

— Вы только представьте, силовики направили 50 человек на обыск в трех местах — на рабочем месте Контеева, на моем предприятии и у нас дома. Следователи даже не поленились распилить один из четырех сейфов, находящихся у меня дома, хотя я сразу говорила, что он пустой.

Лариса Контеева отметила, что, несмотря на слухи о том, что администрация города отмалчивается, она сама лично видела письмо в поддержку ее мужа, которое было подписано Александром Якобом, Владимиром Тунгусовым и главами всех семи районных администраций. Это письмо было представлено на первом заседании суда, после которого Виктора Контеева поместили в СИЗО.

Напомним, 14 сентября областной суд рассмотрит жалобу на арест Контеева.

Лариса Контеева надеется на то, что ее мужа отпустят. Она была возмущена тем, что Кировский районный суд не принял во внимание многие аргументы, которые свидетельствовали о невиновности Виктора Контеева.