Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Туристы, застрявшие в Болгарии, начали болеть

12 сентября 2011, 08:57
У больных кончились все лекарства.

Туристы из Петербурга, которые уже несколько суток не могут вылететь из Болгарии, сообщили о том, что среди детей уже появились заболевшие. По их словам, которые приводит «Фонтанка», поднялась высокая температура у четырехлетней девочки — 38,4. Кроме того, среди детей есть два мальчика, которым необходимо особое питание, так как они аллергики. Также есть подозрения, что один из них простудился. Нездоровится и их матери.

Среди туристов есть женщина, страдающая диабетом. У нее еще в субботу закончилось необходимое лекарство. Турфирма была уведомлена о заболевании, однако представители туроператора не предоставляют помощь женщине.

По словам туристов, что никто с российской стороны ими не интересуется, за исключением одного звонка из Ростуризма и некоторых СМИ, которые спрашивают об условиях проживания.

По данным Ростуризма, на данный момент в Болгарии остаются около 300 российских туристов, которые фактически стали заложниками в споре двух хозяйствующих субъектов — авиакомпании Bulgaria Air и турфирмы «Алма Тур». Ожидается, что россиян вывезут в понедельник. По словам директора авиакомпании Янко Георгиева, компания приняла такое решение, чтобы более не вредить имиджу национального перевозчика и болгарской туротрасли. Он также добавил, что переговоры с «Альма Тур» об уплате долга зашли в тупик. Об этом пишет «Газета.Ru».