Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Михаил Задорнов предлагает посадить владельцев Як-42

8 сентября 2011, 13:37
«При сегодняшних деньгах, которые крутятся в спорте, пытаться сэкономить на самолёте — цинизм, бесстыдство».

«Когда я вчера готовил новый пост на пятницу, узнал о гибели „Локомотива“. Места себе до сих пор не нахожу, — написал Михаил Задорнов в одной из социальных сетей. — Ужас, растерянность, безнадёга, беспросветность... Многие будут говорить, что думают по этому поводу».

Михаил Задорнов:

— Надо прежде всего посадить за решётку хозяев той авиационной компании, у которой был заказан чартерный рейс. В соседнюю камеру — тех, кто заказывал этот рейс. При сегодняшних деньгах, которые крутятся в спорте, пытаться сэкономить на самолёте — цинизм, бесстыдство. Объяснить это нашим капиталистам невозможно, их надо сажать, сажать и ещё раз сажать.

По его словам все последние катастрофы имеют общий знаменатель — желание получить максимальную прибыль при наименьших затратах. Поэтому вовремя не ремонтируются самолёты, которые ещё могли бы послужить при правильном обслуживании, не содержатся в порядке теплоходы, баржи.

Михаил Задорнов:

— Вспомните «Булгарию». Я считаю, что пока власть не сажает тех, для кого человеческие жизни дешевле, нежели их бизнесовская выгода, она сама на стороне бессовестного бизнеса, а не людей порядочных. Рыба гниёт с головы! Больше мне сказать нечего.

«Светлая память нашим спортсменам! Я понимаю, что среди погибших были и иностранцы. Но они играли за „Локомотив“, и мы к ним относились, как к нашим...», — добавил артист.