Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Семьям погибших под Ярославлем выплатят по 2 млн компенсаций

8 сентября 2011, 12:39
В память о погибших губернатор Ярославской области объявил трехдневный траур.

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков объявил на территории региона трехдневный траур — с 9 по 11 сентября — в связи с катастрофой Як-42, сообщает «РИА Новости».

Вахруков также добавил, что семьям погибших будут выплачены компенсации: городские и областные власти выделят в сумме по 450 тысяч рублей, авиакомпания — по 2 миллиона рублей.

Напомним, Як-42, на котором летела хоккейная команда «Локомотив», разбился вчера неподалеку от ярославского аэропорта «Туношна». На борту находилось 45 человек, в том числе 8 членов экипажа и 37 хоккеистов и тренеров «Локомотива». Выжили только двое — хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Оба находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает пресс-служба МЧС, по состоянию на 9:00 8 сентября обнаружены тела всех погибших в авиакатастрофе. По данным портала Ярославской области, в операции по ликвидации последствий катастрофы задействовано 150 человек.

Причина авиакатастрофы на данный момент неизвестна. По данным источников агентства «Интерфакс», рассматриваются две основные версии — отказ одного из двигателей и ошибка пилотирования.

Техническим расследованием катастрофы будет заниматься комиссия Межгосударственного авиационного комитета во главе с Леонидом Каширским.