Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поедешь отдыхать — узнаешь про безопасность в стране

30 августа 2011, 09:52
Госдума РФ ужесточит ответственность туроператора в случае непредоставления им достоверной информации о безопасности в стране пребывания.

Государственная Дума РФ в ходе осенней сессии продолжит рассмотрение законопроекта, ужесточающего ответственность туроператора в случае непредоставления туристам достоверной информации о безопасности в стране пребывания.

Напомним, сейчас законодательство предусматривает административную ответственность за непредоставление туроператором, который отправляет туриста за рубеж, информации о стране, в том числе о безопасности.

Ко второму чтению готовится законопроект, который будет принят в эту сессию во втором и третьем чтениях, где ответственность еще больше поднимается и за нарушение такого рода регламентом можно лишить права туроператора заниматься этой деятельностью, сообщает РИА «Новости».

Туроператор будет исключен из реестра, который размещен на сайте Ростуризма, что будет означать фактически запрет на деятельность, в том числе для компаний, которые отправляют туристов за границу, поскольку с компаниями, которых нет в этом реестре, не будут работать органы МВД, консульские службы.