Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Для Путина организовали очередную потемкинскую деревню

30 августа 2011, 07:50
После визита премьера из смоленской больницы «исчезли» горшки с цветами и большие зарплаты персонала.

Визит Владимира Путина в смоленскую клиническую больницу вызвал переполох у местных чиновников, пишет «Новая газета». Как утверждает издание, к приезду высокопоставленного гостя медучреждение приукрасили, а персоналу запретили говорить премьеру о своих низких зарплатах.

В частности, улицу, на которой стоит больница, по словам старожилов, впервые вымыли шампунем, была обновлена разметка. Хотя в администрации района журналистов заверили, что улицы моются «по графику».

Стройку, которая ведется на территории больницы, оградили, а строительный мусор вывезли, хотя до приезда премьера больше месяца его никто не вывозил. Кроме того, вестибюль больницы перед приездом Путина украсили цветами в горшках. Однако как только премьер уехал, цветы исчезли.

Медперсоналу было рекомендовано взвешивать слова, произносимые в присутствии премьера, отдельно были озвучены зарплаты, которые медики должны будут назвать.

Так, медикам рекомендовали завышать их в полтора раза, после чего «правильная» зарплата врача составила 15 тысяч, медсестры — 10, а санитарки шесть, в то время как в реальности они составляют 10, шесть и четыре тысячи соответственно.

В этой самой больнице Путин не упустил шанса раздеться по пояс: сообщил, что получил травму во время утренних занятий спортом, и попросил главврача его осмотреть.

Вопрос
Как вы относитесь к потемкинским деревням?
  • 40%
  • 38%
  • 22%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию