Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полицейский отряд на площади 1905г. переселили в кафе «Ешь!»

17 августа 2011, 18:02
Знаменитую пластиковую будку с надписью МИЛИЦИЯ, более 10 ти лет украшавшую площадь 1905 года свинтили и увезли. Постовым предложили далеко не ходить переместиться в кафе с вывеской «Ешь!».

В первом часу ночи от станции метро «Площадь 1905 года» города увезли вот это сооружение, на котором было написано «Милиция».

«Теперь он смотрится непривычно. Как это называется правильно? Пост милиции?», — такую запись сделал в своем блоге Иван Колотовкин, подкрепляя слова фотографиями, снятыми на мобильный телефон.

Как выяснилось, «комната разбора» в модуле милиции (так называется это сооружение) на этом месте больше не появится. По всей вероятности, такое решение было принято в связи с тем, что металлопластиковое здание портило вид центральной части Екатеринбурга.

Забавным является тот факт, где теперь будут проводить ночи и дежурить во время массовых мероприятий сотрудники екатеринбургской полиции. «Между ТЦ „Мытный двор“ и зданием администрации Екатеринбурга располагается двухэтажная новостройка — кафе. Теперь комната полиции будет находиться на первом этаже этого здания», — сообщили «URA.Ru» в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

Теперь по вечерам сотрудников полиции можно будет найти в здании с вывеской «Ешь!».