Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев и Путин поздравили строителей с праздником

14 августа 2011, 16:47
Профессиональный праздник работников строительной отрасли отмечается в России сегодня.

В поздравительной телеграмме Медведев подчеркнул, что труд строителей пользуется неизменным уважением в нашей стране.

Дмитрий Медведев:

— Вы вносите большой вклад в развитие национальной экономики и социальной сферы. Города и поселки, больницы и школы, промышленные и жилые комплексы — все это создано работниками вашей отрасли.

Дмитрий Медведев:

— Сегодня важно не только наращивать объемы строительства, но обеспечить высокое качество, безопасность и комфортность возводимых объектов. Модернизация и дальнейшее развитие строительного сектора прямо связаны с внедрением современных архитектурных и инженерных решений, энергоэффективных технологий, экологичных материалов. И конечно, необходимо готовить высокопрофессиональных специалистов, способных решать новые и столь масштабные задачи.

Путин в своей поздравительной телеграмме, в частности, напомнил, что в 2011 году строители отмечают юбилей профессионального праздника.

Владимир Путин:

— Пятьдесят пять лет назад в нашей стране было положено начало беспрецедентной по своим масштабам программе массового, индустриального жилищного строительства. За прошедшие годы творческим, созидательным трудом многих поколений архитекторов, проектировщиков, рабочих были построены не только десятки тысяч жилых домов, но и объекты промышленности и энергетики, социальной и культурной инфраструктуры.

Премьер-министр РФ констатировал, что российские строители совершенствуют свою профессиональную подготовку, успешно решают задачи модернизации комплекса.

Владимир Путин:

— Ваши важнейшие приоритеты — обеспечить новый, качественный подъем стройиндустрии, добиться серьезного увеличения объемов жилищного строительства, повысить доступность жилья для российских семей. И, конечно, много предстоит сделать для реализации масштабных инфраструктурных и промышленных проектов — во всех регионах страны.