Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Центральный стадион откроется гимном FIFA 19 августа

4 августа 2011, 10:57
Площадка торжественно откроется после масштабной реконструкции.

Подходит к концу реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге. Совещание по подготовке к открытию этого спортивного объекта провел председатель областного правительства Анатолий Гредин.

Пресс-служба правительства области сообщает, что пуск Центрального стадиона после масштабной реконструкции станет одним из главных событий перед празднованием Дня города. Праздничные мероприятия в честь открытия стадиона начнет официальная церемония, в которой, как ожидается, будет участвовать министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

Генеральный директор ОАО «Центральный стадион» Вадим Воробьев сообщил, что уже полностью окончены строительные работы, установлены сиденья на трибунах, сделано освещение поля. Сейчас идут работы по благоустройству территории, отделочные работы в подтрибунном пространстве.

Для гостей стадиона будет открыта автостоянка на 1500 парковочных мест. Во время торжественных мероприятий сводный оркестр Центрального военного округа, который будет состоять из 700 музыкантов, исполнит гимн FIFA. Этот факт будет отмечен в Книге рекордов России.

На Центральном стадионе будут проводиться спортивные соревнования самого высокого уровня, в том числе и матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает justmedia.ru.