Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За продажу мест в Госдуме арестован «эсер»

13 июля 2011, 11:05
Пресненский суд Москвы поместил под арест Леонида Карагоду — главу протокольного отдела аппарата партии «Справедливая Россия», помощника депутата Госдумы Александра Буркова.

Карагода арестован в рамках дела о мошенничестве. 11 июля в рамках того же дела был помещен под стражу помощник депутата от «Справедливой России» Константина Бесчетнова, Владимир Мясин. Следователи не исключают, что в будущем в деле появятся и другие фигуранты, — сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС.

По версии следствия, Мясин и Карагода пообещали некоему мужчине за 7,5 млн евро добиться включения его имени в список кандидатов в депутаты от «Единой России». Помощники депутатов утверждали, что могут предоставить эту услугу, так как через фракцию КПРФ имеют выход на администрацию президента. Они говорили, что после включения в список единоросов мужчину изберут в Госдуму следующего созыва автоматически.

Мужчина согласился заплатить. 7 июля он встретился с Мясиным в гостинице «Националь» и передал ему 66 млн рублей. Сразу после этого помощника депутата задержали.