Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Народный фронт возродит «пятилетки»

2 июня 2011, 18:27
Предвыборная программа для «Единой России» и Общероссийского народного фронта будет представлять собой пятилетний план развития России.

Как сообщил глава специально созданного для написания программы Института социально-экономических и политических исследований Николай Федоров, в подготовленной программе будет присутствовать график выполнения пятилетнего плана, а также представлены виды наказаний за его невыполнение. Федоров пригласил к участию в подготовке программы экспертов из любых организаций и партий, в том числе ЛДПР и КПРФ.

Николай Федоров, глава Института социально-экономических и политических исследований:

— Мы должны представить до конца августа свои наработки, основанные на предложениях участников народного фронта, интегрировать программные цели и задачи в единый документ.

«Единая Россия» примет предвыборную программу на съезде, который состоится осенью. На нем же будет утвержден список кандидатов на выборы в Госдуму.

Ранее глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов заявлял, что участники Народного фронта смогут претендовать на 150 мест в списке партии. В то же время во фронт уже записались около 450 организаций.

Напомним, общероссийский народный фронт создается для консолидации общественных организаций вокруг премьер-министра РФ Владимира Путина. Несмотря на то, что фронт должен был стать надпартийной структурой, единоросы не скрывают, что благодаря ему «Единая Россия» рассчитывает вновь получить конституционное большинство по итогам выборов в Госдуму.

Практика пятилеток была принята в СССР и была отличительной особенностью плановой экономики. Разработкой пятилетних планов занимался Госплан, который давал установки на то, сколько должно быть добыто природных ресурсов, построено заводов, электростанций и так далее. Иногда пятилетки выполнялись раньше срока, в то время как иные так и не были реализованы полностью.

Вопрос
А что еще стоит возродить?
  • 18%
  • 25%
  • 39%
  • 11%
  • 7%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию