Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Березовский даст денег на постановку запрещенной пьесы о Путине

23 мая 2011, 09:30
Олигарх Борис Березовский готов привезти в Лондон первую в России пьесу про премьера и президента, которую отказались показывать в Ростове из-за самоцензуры.

Напомним, спектакль по пьесе «Пребиотики» бывшего политтехнолога Владимира Голышева должны были показать в Ростовском ТЮЗе в конце мая. Однако постановка не прошла цензуру у руководства театра и была отменена.

У автора пьесы неожиданно появились шансы выпустить свое детище в свет. Сбежавший от правосудия в Лондон опальный олигарх Борис Березовский решил профинансировать постановку сатирической пьесы о первых лицах России в Лондоне. Life News он рассказал, что всегда рад помочь талантливым людям, представляющим российскую культуру.

Борис Березовский, олигарх:

— На московских площадках будет гораздо тяжелее это осуществить, а вот в Англии вполне. Только будет ли это интересно лондонской аудитории, надо над этим подумать.

Автор пьесы Владимир Голышев не стал отказываться от помощи олигарха и согласен осуществить свою постановку в Великобритании. Он заявил Life News, что если ему поступит предложение от Бориса Березовского материально или технически помочь с постановкой, то он с радостью его примет.

Владимир Голышев, автор пьесы:

— Я приветствую желание помочь в выходе в свет моего произведения. И мы можем поставить «Пребиотики» хоть в России, хоть в любой другой стране, только не рядом с Фукусимой.

В пьесе «Пребиотики» Владимир Голышев предлагает свой взгляд на отставку Лужкова и роль первых лиц государства в этом скандале. В пьесе Владимир Путин и Дмитрий Медведев представлены в непривычных ролях.

Автор сценария, в прошлом аналитик ФЭПа, оппозиционер, публицист, а также известный блогер Владимир Голышев в список героев новой пьесы включил не только Владимира Путина и Дмитрия Медведева. Там фигурируют также супруга премьера, замглавы президентской администрации Владислав Сурков, патриарх Кирилл и даже Арнольд Шварценеггер, пишет Life News.