Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Селигер-2011» обойдется в 178 миллионов рублей

6 мая 2011, 20:33
На сайте госзакупок опубликовано 15 крупных заказов, связанных с затратами на лагерь. Газета «Ведомости» подсчитала примерную общую сумму затрат.

Газета «Ведомости» подсчитала, что проведение молодежного лагеря «Селигер-2011» будет стоить как минимум 178 миллионов рублей.

Все средства, как пишет издание, будут выделены из бюджета, поскольку президент «Онэксима» Михаил Прохоров, который в прошлом году спонсировал одну из смен, на этот раз финансировать лагерь отказался.

«Селигер-2011», как и раньше, будет проходить в несколько смен. Деньги пойдут как на техническое обеспечение лагеря, так и на разработку программы его проведения. В рамках лагеря будут проходить тренинги и мастер-классы. В этом году там пройдет инновационный форум, а большая часть мероприятий будет посвящена политике. В программе значится деловая игра «Выборы» и конференция молодых депутатов.

В ходе тренингов участников лагеря научат организовывать и проводить массовые акции, а также вести информационные кампании в интернете. Кроме того, молодых политиков познакомят с оппозиционными течениями. Тема одного из модулей звучит так: «Что если не предательство: лица оппозиции в современной России».

В конце апреля «Новая газета» писала, что «Селигер-2011» будет стоить около 100 миллионов рублей, однако с того времени на сайте госзакупок появились новые лоты. Таким образом, сумма затрат на проведение лагеря будет выше, чем в предыдущие годы. В 2009 году «Селигер» стоил около 90 миллионов рублей, а в 2010 году — около 100 миллионов.

В 2011 году, по разным данным, лагерь посетят от 11 до 20 тысяч человек, пишет «Лента.ру».