Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чиновники из администрации перевыполнят план по декларациям

22 апреля 2011, 18:35
Им настоятельно рекомендовали не только подать декларации о доходах, но и предоставить их для публикации в СМИ.

Все муниципальные служащие Администрации города Екатеринбурга ежегодно, не позднее 30 апреля 2011 года предоставят в кадровую службу сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. причем отчитываться чиновникам положено и за себя, и за свою семью.

Эту обязанность устанавливает п. 8 части 1 статьи 12 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», а также часть 1 статьи 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», сообщает пресс-служба администрации города.

Владимир Тунгусов, заместитель главы администрации Екатеринбурга:

— Традиционно мы стремимся «перевыполнять» требования законодательства в части предоставления сведений об имуществе и доходах должностных лиц администрации города и районов. Вот и в этом году глава администрации Александр Эдмундович Якоб настоятельно рекомендует руководителям муниципалитета не только предоставить декларации и справки в ответственные службы, но и открыть эту информацию для СМИ.

Последнее для муниципальных служащих необязательно, но, как утверждает Владимир Тунгусов, «жители Екатеринбурга должны быть уверены в том, что городом руководят честные и открытые люди без «заводов, газет, пароходов».

Владимир Тунгусов, заместитель главы администрации Екатеринбурга:

— Безусловно, я такие данные предоставлю, в том числе, чтобы показать пример своим коллегам. А так же для того, чтобы больше не возникало вопросов или досужих разговоров о том, являюсь ли я владельцем всей компании, акций или долей компании «Наш дом». Информирую городское сообщество, средства массовой информации и все заинтересованные стороны — не являюсь.