Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин также не исключает возможность участия в выборах 2012

14 апреля 2011, 08:27
Возможно, что и он, и Дмитрий Медведев выдвинут свои кандидатуры.

Путин не исключил, что он и Медведев будут участвовать в президентских выборах 2012 года. Об этом премьер заявил сегодня журналистам. «Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы», — сказал он. По словам Путина, китайский журналист задал Медведеву «не оригинальный вопрос». «И мне, и Дмитрию Медведеву задавали этот вопрос сто раз на протяжении последних лет, и мы научились однообразно на него отвечать», — сказал премьер.

Владимир Путин, премьер-министр:

— Но до выборов еще почти год. И вот эта суета вокруг выборов не способствует нормальной организации работы. Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, то половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен. А все на своем конкретном месте должны каждый день, как святой Франциск, мотыжить свой участок.

По словам Путина, в России 143 млн человек и никаких сбоев в управлении страной быть не должно. «Все должны на своих местах работать, и я настроен именно на такую работу, и хочу настроить на это всех своих коллег в правительстве», — отметил он. Путин добавил, что решение о выдвижении кандидатуры на президентских выборах будет принято, исходя из текущей экономической, социальной и политической ситуации в стране к моменту выборов, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Дмитрий Медведев в интервью телевидению КНР заявил, что не исключает для себя возможности баллотироваться на второй президентский срок. «Но это решение должно, во-первых, быть зрелым, и, во-вторых, оно должно опираться на существующую социальную ситуацию, на существующий расклад политических предпочтений и, самое главное, на отношение людей», — заявил президент.

Вопрос
Выдвинет ли Путин свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года?
  • 32%
  • 4%
  • 64%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию