Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Мишарин принимает участие в выставке в Ганновере

4 апреля 2011, 15:18
В рамках форума состоится Российский семинар «Модернизация, энергоэффективность и устойчивое развитие в России — шансы для германского бизнеса в Свердловской области».

В ходе этого мероприятия Александр Мишарин проведет презентацию инвестиционного и промышленного потенциала региона деловым кругам Германии.

Александр Мишарин накануне поездки отметил, что считает необходимым и важным участие Свердловской области в проектах, подобных Hannover Messe.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:

— Мы поставили себе амбициозные задачи значительного повышения инвестиционной привлекательности и улучшения инвестиционного климата в регионе. В программе социально-экономического развития Свердловской области до 2015 года мы заложили весьма высокие показатели экономического роста, и следует помнить, что каждый процент роста экономики базируется на 3-4 процентах роста инвестиций. Но чтобы добиться такого результата, необходимо очень активно рассказывать о себе миру, создавать необходимую инфраструктуру, предлагать интересные проекты.

Вообще же Средний Урал в эти дни представляет на Hannover Messe 2011 три стенда. Первый стенд, размером 105 квадратных метров, посвящен особой экономической зоне «Титановая долина». За 5 дней выставки планируется охватить более 200 контактов. Здесь также расположились стойки с информацией о проектах выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» и «ИННОПРОМ». Еще в двух павильонах представлены разработки и проекты ведущих уральских предприятий и научно-исследовательских организаций.