Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Привлекательность «Единой России» повысят управдомы

30 марта 2011, 17:12
В Свердловской области «Единая Россия» приступила к реализации федерального партийного проекта «Управдом».

Как сообщает ИА «Новый регион», в рамках проекта «Управдом» планируется готовить профессиональных менеджеров в сфере ЖКХ и повысить грамотность потребителей жилищно-коммунальных услуг.

В то же время, отмечает агентство, в концепции проекта сказано, что одной из целей проекта также является «повышение электоральной привлекательности партии». Как говорится в концепции, в обязанности управляющих многоквартирными домами будет входить агитация и формирование общественного мнения.

По словам координатора проекта «Управдом» в Свердловской области Александра Косинцева, подготовка менеджеров начнется в 2011 году. Как заявил Косинцев, обучать будут «всех желающих».

Глава исполкома свердловского отделения «Единой России» Сергей Никонов, со своей стороны, отметил, что «наши форпосты взяли под контроль работу управляющих компаний в каждом дворе».

Федеральный проект «Управдом» появился еще в 2009 году. Окончательно концепция была утверждена в августе 2010 года. Федеральным координатором проекта является депутат Госдумы Владимир Пехтин. В описании проекта на сайте «Единой России» не говорится, что своей целью он преследует «повышение электоральной привлекательности партии», пишет Lenta.ru.