Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путину представят обновленную Стратегию-2020

29 марта 2011, 13:22
Также во время встречи планируется подвести результаты предварительной работы экспертов.

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет совещание по актуализации стратегии социально- экономического развития до 2020 года. Как сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Сообщение правительства РФ:

— В настоящее время для России актуальной является задача определения перспектив и направлений социально-экономического развития на средне- и долгосрочную перспективу. При этом необходимо учитывать, что, несмотря на преодоление кризисных явлений, в России по-прежнему сохраняется ряд структурных экономических проблем — изношенная инфраструктура, низкая производительность труда и недостаточная конкурентоспособность.

В начале февраля по инициативе премьера на базе Академии народного хозяйства и государственного университета «Высшая школа экономики» были сформированы экспертные группы, в задачу которых и входит подготовка предложений по формированию новой модели развития экономики и их широкое общественное обсуждение.

До настоящего времени утверждены руководители 21 экспертной группы и персональный состав экспертов — всего более 1100 человек. Среди них — специалисты профильных российских вузов и НИИ, представители заинтересованных министерств и ведомств, сотрудники администрации президента и аппарата правительства РФ, руководители региональных органов исполнительной власти, ведущие зарубежные эксперты, сообщает ИТАР-ТАСС.