Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра Екатеринбург будет мириться с Грузией

24 февраля 2011, 15:42
25 февраля в Екатеринбурге пройдет примирительный международный телемост с Грузией.

Международный телемост «Мир делаем мы?» состоится 25 февраля в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в Свердловской областной межнациональной библиотеке. Видеоконференция организована в рамках проекта «Урал — Грузия: мы будем дружить», различные мероприятия которого проводятся Уральским отделением Федерации за всеобщий мир (ФМВ) с сентября 2009 года в поддержку Южно-Кавказской мирной инициативы ФВМ России.

Как считают организаторы телемоста, реалии современности ставят людей перед поиском решений в вопросах социокультурного взаимодействия представителей различных национальностей, вероисповеданий, сообществ, государств. Ответственность за этот процесс лежит на каждом, но особые надежды возлагаются на более молодых членов общества по одной простой причине: будущее — за молодежью.

Основные вопросы для обсуждения: что такое «мир», «миротворчество» и конкретные действия, способствующие установлению уважительных и гармоничных отношений между людьми различных культур и национальностей.

К участию приглашаются школьники старших классов, студенты, руководители и наставники молодежи, Послы Мира, а также все, кому небезразличны судьбы мира.