Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин подведет итоги перед предстоящими выборами

17 февраля 2011, 12:39
По словам премьер-министра, правительству предстоит проанализировать, что уже сделано, а что «нужно сделать для того, чтобы эффективно развиваться».

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует в новой, доработанной версии стратегии развития России до 2020 года проанализировать, что удалось сделать за предыдущее время, каких власти добились успехов и что необходимо совершенствовать.

Владимир Путин, премьер-министр:

— В конце 2011 года состоятся парламентские выборы в Госдуму, а уже в марте следующего года — президентские выборы. Практически год остался. Это нормально для любой власти, для любого правительства — проанализировать, что сделано, как сделано, чего удалось добиться, какие ошибки были совершены, что нужно сделать для того, чтобы избежать в будущем и эффективно развиваться.

На совещании, посвященным доработке стратегии развития России до 2020 года, премьер назвал обязанностью любого правительства необходимость «взглянуть в будущее».

Путин напомнил, что уже создана 21 рабочая группа по основным направлениям — от макроэкономики и здравоохранения до снятия административных барьеров и укрепления позиции России на глобальных рынках.

Премьер сообщил, что к участию в доработке стратегии уже привлечено научное сообщество и бизнес. В составе экспертных групп — специалисты профильных российских вузов и НИИ, представители заинтересованных министерств и ведомств, сотрудники администрации президента и аппарата правительства РФ, руководители региональных органов исполнительной власти и зарубежные эксперты.

Глава правительства подчеркнул, что речь идет о выработке конкретных предложений по модернизации экономики, повышении эффективности социальной сферы и системы госуправления.