Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аркадий Чернецкий стал зампредом комиссии Совфеда по ЖКХ

15 февраля 2011, 17:05
Сенатор Совета Федерации от законодательной власти Свердловской области Аркадий Чернецкий избран коллегами заместителем председателя комиссии по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Как сообщил пресс-секретарь Аркадия Чернецкого Константин Пудов, решение сенаторов говорит о том, что огромный опыт первого главы Екатеринбурга имеет высокое значение для членов верхней палаты Российского парламента.

Константин Пудов:
— Объяснить это можно тем, что эффективный менеджмент Аркадия Чернецкого, возглавлявшего уральскую столицу в течение более 18 лет, позволил Екатеринбургу стать настоящим лидером в России по большинству показателей развития и сохранять инвестиционный потенциал.

Три месяца назад Аркадий Чернецкий по согласованию с председателем Верхней палаты Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Мироновым приступил к работе в составе Комитета Совета Федерации по промышленной политике, и Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, напоминает «АПИ».

Таким образом, в ноябре прошлого года руководство Совета Федерации учло опыт Аркадия Чернецкого как руководителя крупного мегаполиса и экс-президента союза Российских городов — в комиссии по ЖКХ первый глава Екатеринбурга отвечает за градостроительство, архитектуру, ЖКХ и энергоэффективность. Также был учтен и опыт Чернецкого-промышленника — многие годы Аркадий Михайлович проработал в оборонке — в соответствующем комитете совфеда первый глава Екатеринбурга курирует металлургию и машиностроение.