Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Коммунисты проведут демонстрацию в Екатеринбурге

23 октября 2007, 16:00
Представители Свердловского регионального отделения КПРФ подали заявку на проведение демонстрации в центре уральской столицы.
Ожидается, что в шествии 7 ноября примут участие около 3 тысяч человек.

Как рассказала «Новому Региону» член свердловского обкома КПРФ Людмила Журавлева, таким образом коммунисты намерены отметить 90-летие со дня Великой октябрьской революции. Активисты свердловской КПРФ пройдут по стандартному маршруту – от екатеринбургского Главпочтамта до площади 1905 года, где демонстранты проведут митинг. Ожидается обычный набор лозунгов, транспарантов и политической риторики. На главной городской площади коммунисты намерены обсудить грядущие выборы в российскую Госдуму и повышение цен на продовольственные товары.

Впрочем, не исключено, что мэрия Екатеринбурга вновь найдет повод отказать КПРФ в проведении шествия. Напомним, что десять дней назад горадминистрация уже попыталась сорвать коммунистический марш «Антикапитализм-2007». Тогда формальным поводом к запрету на проведение акции стало то, что «Антикапитализм» может помешать безопасности дорожного движения. В результате анонсированное масштабное шествие превратилось в пешую прогулку 50-ти активистов, которым запретили даже разворачивать флаги и лозунги.