Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зюганов: против дикого капитализма восстала сама природа

13 ноября 2007, 15:01
Недавние лесные пожары и прочие природные катаклизмы в странах Запада вызваны капиталистическим путем развития этих стран.
Такое заявление сделал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов.

«Пожары в средиземноморье, в лучшем штате США. Против дикого капитализма восстала сама природа», – считает Зюганов. Вместе с тем он отметил поступательное и успешное развитие стран развитого социализма. В качестве примера он привел Вьетнам и Китай, где строят космодромы, заводы и дороги. По словам главы КПРФ, Вьетнам и Китай на сегодняшний день являются общемировыми лидерами по основным экономическим и социальным показателям. Кроме того, Зюганов отметил, что в мире сейчас отслеживается четкая тенденция – значительное «полевение» самых развитых стран. Он упомянул Бразилию, Францию, Швецию, Венесуэлу. «Вся планета краснеет. Это тенденция, которая неизбежно скажется и на вашем регионе. Справедливость нужна всем», – удовлетворенно заметил Геннадий Зюганов.

Также он привычно посетовал на гибель советского эксперимента: «Страна не устояла на одной левой ноге. Загнила верхушка». Однако он напомнил об актуальности и универсализме социалистических постулатов. Идеологию КПСС Зюганов сравнил с Нагорной проповедью Иисуса Христа. «Один в один», – заверил главный российский коммунист. «Россия по всему «левая» страна – по вере, культуре, традициям, межнациональности. Без правды, справедливости русский человек жить не может», – уверен Геннадий Зюганов.

В конце пресс-конференции лидер КПРФ устроил фотосессию. С ним могли сфотографироваться все желающие. Однако здесь вступили в силу законы рынка. «Раз мы живем в рыночных условиях, то вопрос этот будем решать в рамках рынка. Кто в красных кофтах – подходи без очереди и бесплатно», – пригласил Зюганов.