Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству (Владимир Плигин, фракция "Единая Россия");
Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (Павел Крашенинников, фракция "Единая Россия");
Комитет по труду и социальной политике (Андрей Исаев, фракция "Единая Россия");
Комитет по бюджету и налогам (Юрий Васильев, фракция "Единая Россия");
Комитет по финансовому рынку (Владислав Резник, фракция "Единая Россия");
Комитет по экономической политике и предпринимательству (Евгений Федоров, фракция "Единая Россия");
Комитет по собственности (Виктор Плескачевский, фракция "Единая Россия");
Комитет по промышленности (Юрий Маслюков, фракция КПРФ);
Комитет по строительству и земельным отношениям (Мартин Шаккум, фракция "Единая Россия");
Комитет по науке и наукоемким технологиям (Валерий Чернышев, фракция "Справедливая Россия");
Комитет по энергетике (Юрий Липатов, фракция "Единая Россия");
Комитет по транспорту (Сергей Шишкарев, фракция "Единая Россия");
Комитет по обороне (Виктор Заварзин, фракция "Единая Россия");
Комитет по безопасности (Владимир Васильев. фракция "Единая Россия");
Комитет по международным делам (Константин Косачев, фракция "Единая Россия");
Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками (Алексей Островский, фракция ЛДПР);
Комитет по делам Федерации и региональной политике (Виктор Усачев, фракция "Единая Россия");
Комитет по вопросам местного самоуправления (Вячеслав Тимченко, фракция "Единая Россия");
Комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы (Олег Ковалев, фракция "Единая Россия");
Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи (Валерий Комиссаров, фракция "Единая Россия"):
Комитет по охране здоровья (Ольга Борзова, фракция "Единая Россия");
Комитет по образованию (Григорий Балихин, фракция "Единая Россия");
Комитет по делам женщин, семьи и детей (Елена Мизулина. фракция "Единая Россия");
Комитет по аграрным вопросам (Валентин Денисов, фракция "Единая Россия");
Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии (Наталья Комарова, фракция "Единая Россия");
Комитет по культуре (Григорий Ивлиев, фракция "Единая Россия");
Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций (Сергей Попов, фракция "Единая Россия");
Комитет по делам национальностей (Валентин Купцов. фракция КПРФ);
Комитет по физической культуре и спорту (Антон Сихарулидзе, фракция "Единая Россия");
Комитет по делам молодежи (Павел Тараканов, фракция ЛДПР);
Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока (Валентина Пивненко, фракция "Единая Россия");
Комитет по делам ветеранов (Николай Ковалев, фракция "Единая Россия");
Председатель Комиссии Госдумы по мандатным вопросам и депутатской этике: Отар Аршба.