Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Единороссы» большинством голосов выдвинули кандидатуру Аркадия Чернецкого на пост главы города

14 января 2008, 17:08
СРО партии «Единая Россия» сегодня официально заявило о выдвижении партийной кандидатуры в лице Аркадия Чернецкого на пост главы Екатеринбурга.
Делегатам второго этапа XV внеочередной конференции было представлено решение президиума Генерального совета партии о согласовании кандидатуры действующего мэра для выдвижения на выборах 2 марта 2008 года.

Напомним, на первом этапе партийной конференции вопрос по главе Екатеринбурга был отложен ввиду отсутствия подтверждающих бумаг.

Сегодня делегаты партийной конференции одобрили предложенную региональным политсоветом партии кандидатуру в процессе тайного голосования, в результате которого «ЗА» кандидата Чернецкого проголосовали 206 делегатов конференции, из 225 принявших участие в голосовании.

Уполномоченным лицом, которому предстоит сдать партийные документы о выдвижении в горизбирком, «единороссы» назначили председателя Екатеринбургской городской думы Евгения Порунова.

Аркадий Чернецкий на конференции выразил слова благодарности за ту поддержку и доверие, которые были оказаны ему высшим руководством партии «Единая Россия», региональным отделением «единороссов», выдвинувших его кандидатуру, и делегатам конференции, поддержавшим партийное решение.

В своей речи Аркадий Михайлович отметил важность политической работы в связке: федерация — регион — муниципалитеты, и заявил, что приложит максимум усилий для того, чтобы оправдать полученное доверие и обеспечить победу на выборах 2 марта на всех уровнях законодательной власти.

«Сегодня существуют очень хорошие условия, для того, чтобы город и область, действуя вместе, обеспечили достижение максимально высоких результатов в развитии региона»,— подчеркнул Аркадий Чернецкий.