Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев сдал документы для участия в президентских выборах

15 января 2008, 11:52
Накануне уполномоченные представители Дмитрия Медведева Андрей Бородин и Сергей Костенко сдали его документы для участия в президентских выборах в Центризбирком на регистрацию.
«Hикаких замечаний у нас не возникло. Все документы представлены в полном соответствии с требованиями законодательства», – сообщил член ЦИКа Геннадий Райков.

Теперь согласно закону «О выборах президента РФ» ЦИК в течение 10 дней должен рассмотреть вопрос о регистрации кандидата. «Поскольку нам не нужно проверять подписи, думаю, в конце этой недели он получит свое удостоверение», – пояснил Райков изданию «Газета».

Ранее такие удостоверения уже получили два официально зарегистрированных кандидата в президенты – лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Дмитрий Медведев является третьим партийным кандидатом, продолжающим участие в избирательной кампании.

По словам Райкова, сегодня ЦИК ждет подписей от лидера Демпартии России Андрея Богданова, а в среду – от другого самовыдвиженца, руководителя РНДС Михаила Касьянова.