Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЦИК зарегистрировал Медведева кандидатом в президенты

21 января 2008, 15:45
Центризбирком России в понедельник зарегистрировал Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента России от партии «Единая Россия».
Сам кандидат на заседании не присутствовал. Его представляли полномочные представители и секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин, которому председатель ЦИК Владимир Чуров вручил удостоверение кандидата для передачи Медведеву, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Мы – за честные и открытие выборы, и будем делать все, чтобы в ходе избирательной кампании закон ставился во главу угла», – цитирует слова Володина информагентство.

Отвечая на упреки со стороны представителей КПРФ, считающих, что информационная кампания ведется с перекосом в пользу Медведева, Володин заметил, что «наш кандидат немногословен и больше занимается делом», и, поскольку он много ездит по стране, то, естественно привлекает внимание СМИ. Володин посоветовал и другим кандидатам на президентский пост более активно вести свои кампании, и тогда у них не будет проблем со СМИ.

Медведев стал третьим официально зарегистрированным кандидатом. Ранее процедуру регистрации прошли лидер КПРФ Геннадий Зюганов и ЛДПР – Владимир Жириновский.