Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев обвинил чиновников в пиаре на теракте в Домодедово

3 февраля 2011, 17:47
Президент РФ Дмитрий Медведев назвал недопустимым, когда должностные лица заявляют о раскрытии теракта в «Домодедово».

Как сообщает «Интерфакс», глава государства подчеркнул: «Это преступление не раскрыто, тем не менее, есть движение вперед».

По мнению Медведева, говорить о раскрытии преступления можно будет только после завершения всех следственных процедур и вступления в силу приговора суда исполнителям теракта и их сообщникам. Президент добавил, что надо «именно работать, и не пиариться».

О раскрытии теракта в «Домодедово», произошедшего 24 января 2011 года, официально сообщалось дважды. 29 января об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, а 2 февраля о раскрытии теракта «в целом» объявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Ни Маркин, ни Путин никаких подробностей не привели. Глава правительства отметил только, что «идет следствие, люди работают, работают результативно».

Директор ФСБ Александр Бортников 3 февраля доложил президенту, что установлен предполагаемый организатор теракта. Он также подтвердил, что взрыв произвел 20-летний смертник, являющийся уроженцем одной из северокавказских республик. Экспертиза показала, что молодой человек находился под воздействием наркотиков и психотропных препаратов, пишет Lenta.ru.

В результате теракта погибли 36 человек и более 120 получили ранения. Ответственность на себя никто не взял.