Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роман Абрамович баллотируется в депутаты

11 января 2011, 13:14
Избирком Чукотского автономного округа зарегистрировал Романа Абрамовича в качестве кандидата в депутаты регионального законодательного собрания.

Как сообщает «Интерфакс», Абрамович стал кандидатом в депутаты по Западному трехмандатному избирательному округу. В середине декабря 2010 года сообщалось, что Абрамович лично подал документы на регистрацию в качестве депутата в местную избирательную комиссию.

Ранее стало известно, что Абрамович не будет баллотироваться в чукотскую думу по списку «Единой России» — в списке участников праймериз чукотского отделения партии его кандидатуры не было, пишет Lenta.ru.

В законодательное собрание Чукотки, напомнили представители избиркома, избираются 12 депутатов — шесть по Западному и Восточному трехмандатным округам, а еще шесть по единому избирательному округу (партийным спискам). Выборы депутатов думы Чукотского автономного округа пятого созыва назначены на13 марта 2011 года.

Роман Абрамович с декабря 2000 года по июль 2008 года занимал пост губернатора Чукотки. С октября 2008 года Абрамович является депутатом и председателем думы Чукотского автономного округа четвертого созыва.