Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Wikileaks: На Медведева влияет его жена

10 декабря 2010, 19:43
По мнению американских дипломатов Светлана Медведева оказывает «влияние на Медведева за кулисами».

Светлана Медведева, супруга российского президента, по всей видимости, представляет собой совершенно новый тип первой леди России — более активная, чем Людмила Путина, но (по крайней мере, пока) менее яркая, чем Раиса Горбачева, говорится в секретных телеграммах американских дипломатов, опубликованных на Wikileaks и доступных на сайте «Русского репортера», сообщает RB.RU.

«Когда пара в середине 1990-х переехала в Москву и карьера Медведева в правительстве набрала обороты, Медведева часто посещала элитные вечеринки, модные показы и вращалась в высшем обществе, однако, став первой леди, Медведева слегка ушла в тень, скорее всего, снова по требованию Медведева», — пишут американские дипломаты.

Также подчеркивается, что, несмотря на то, что Медведева решила проложить свой собственный путь, открыто занимаясь благотворительностью и работой с РПЦ, она, возможно, оказывает «влияние на Медведева за кулисами».

Американские дипломаты, ссылаясь на источники, близкие к паре, пишут, что «многие характеризуют ее как движущую силу и в семье, и относительно карьеры Дмитрия Медведева». «В последнее время она практически в одиночку продвинула ряд культурных и благотворительных инициатив; кроме того, у нее прочные связи с Русской Православной Церковью (РПЦ)», — отмечается в секретных телеграммах.