Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Израиль займется улучшением своего имиджа в Европе

29 ноября 2010, 19:59
Министерство иностранных дел Израиля потребовало у своих посольств в десяти европейских государствах найти по тысяче человек, которые будут отстаивать проводимую Израилем политику.

Как сообщает The Guardian со ссылкой на неназванные источники, такое распоряжение с инструкциями министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана было направлено на прошлой неделе.

Официальные представители Израиля отказались комментировать изданию эту информацию, подчеркнув, что по поводу того, какой образ страны формируется за рубежом, существуют определенные опасения. «Особое беспокойство в этом отношении вызывают некоторые страны Западной Европы», — отметил собеседник газеты, имя которого тоже не называется.

Найти тысячи людей, которые смогут защищать интересы Израиля, как стало известно The Guardian, планируется к середине января. Это могут быть активисты еврейских и христианских общин, сотрудники университетов, журналисты и студенты. Предполагается, что они будут регулярно получать информацию от израильских официальных лиц и выступать на различных собраниях, писать письма в газеты и публиковать статьи, пишет Lenta.ru.

В каких именно странах планируется осуществить эти мероприятия, в публикации газеты не уточняется. Указывается лишь, что Великобритания — одна из них.

Израиль, как подчеркивает газета, стремится улучшить свой имидж и при помощи других методов, в частности, используя социальные сети и YouTube.