Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев выступит с посланием к Федеральному собранию 30 ноября

27 ноября 2010, 11:21
Основной темой послания станет ЖКХ.

Президент РФ Дмитрий Медведев выступит с посланием к Федеральному собранию 30 ноября, объявил спикер парламента Борис Грызлов. «Прошу всех депутатов быть», — цитирует его «Lenta.ru».

Ранее Медведев оглашал послания 5 и 12 ноября, однако в этом году дату пришлось сдвинуть из-за плотного графика командировок главы государства. Из-за этого же сдвинулась дата «прямой линии» Путина — два последних раза она проходила 4 и 3 декабря, однако теперь из-за запоздавшего президентского послания пообщаться с премьер-министром можно будет только в середине декабря.

Как уже сообщалось, основная тема, которая будет затронута в послании Федеральному собранию — ЖКХ.

Дмитрий Медведев, президент РФ: :


— Я в последнее время довольно много уделял внимания самой «убитой» нашей сфере — коммуналке. Вчера был в командировке, проводил заседание президиума Государственного совета и, в общем, в очередной раз убедился в том, что при желании можно наладить работу даже с учётом тех скромных финансов, которые есть у муниципалитетов, и даже в регионах при наличии относительно небольших денег.

Президент отметил, что тема ЖКХ — очень сложная, и от нее «зависят жизнь, быт, стандарты жизни огромного количества людей».