Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ревдинские депутаты вышли из «Единой России»

15 ноября 2010, 14:52
Депутаты Ревдинской городской думы в очередной раз продемонстрировали несогласие с политикой местного отделения «Единой России» и местным главой Владимиром Южаниным.

В конце минувшей недели четыре депутата гордумы — Сергей Беляков, Борис Захаров, Максим Кочнев и Виктор Бычков — написали заявления о выходе из партии, сообщает «УралПолит.Ru».

Как объяснил корреспонденту «УралПолит.Ru» ситуацию зампред гордумы Сергей Беляков, это решение депутатов — продолжение августовских событий. Когда народные избранники потребовали отставки градоначальника.

Сергей Беляков: — У нас в городе много серьезных проблем, которые связаны с деятельностью администрации, не решается ряд серьезных проблем, например ветхого жилья. В августе группа депутатов решила сложить с себя полномочия, тогда по линии «Единой России» с нами вели переговоры.

По словам Белякова, тогда депутаты отозвали свои заявления, договорившись с партийным и областным руководством о том, что все острые вопросы по деятельности администрации будут обсуждаться и решаться совместно, но до сих пор ситуация не изменилась. «Ни по одному вопросу за это время ничего не решено», — заявил депутат.

В конце августа 8 депутатов сперва написали заявления о сложении с себя полномочий (после чего дума автоматически становилась не легитимной), а потом отозвали их обратно. Главным требованием депутатов была отставка главы муниципалитета Владимира Южанина.