Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

До конца года Путин дважды побывает на Урале

15 ноября 2010, 11:59
Планы визита премьер-министра РФ Владимира Путина вновь скорректированы: ожидается, что он посетит регион в ноябре и в декабре.

По данным «УралПолит.Ru», 18 ноября 2010 года председатель Правительства откроет электросталеплавильный комплекс Первоуральского новотрубного завода. В декабре предусмотрено его участие в подписании документов на Уральском электрохимическом комбинате, а также присутствие на мероприятиях партии «Единая Россия» в Екатеринбурге.

«УралПолит.Ru» отмечает, визит Владимира Путина переносится не в первый раз: сначала его ждали на ПНТЗ в конце октября, затем — в середине ноября, после сообщалось о том, что он прилетит в декабре.

ПНТЗ фактически завершил подготовку к приему председателя российского правительства. Его уже осмотрел министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, который 13 ноября проверил готовность ЭСПК «Железный Озон 32». Глава минпрома, посетив площадку комплекса, отметил высокую степень готовности проекта.

Виктор Христенко, министр промышленности и торговли РФ:
— За четыре месяца с моего последнего визита здесь произошли серьезные изменения. Отреставрированы здания, благоустроена территория. Для промышленного предприятия, которое все ресурсы направляет на запуск производства, цивилизованный подход к внешнему виду других объектов стоит больших трудов. Компания доказала свою способность строить быстро и красиво.