Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Визит Путина на Средний Урал переносится

12 ноября 2010, 18:05
В Свердловской области премьер-министра ждали в Первоуральске и Новоуральске.

Визит председателя правительства РФ Владимира Путина в Свердловскую область переносится на декабрь 2010 года. Как стало известно «УралПолит.Ru» из собственных источников, премьер-министр в начале зимы примет участие в подписании документов между Уральским электрохимическим комбинатом, базирующемся в Новоуральске, и казахстанским НАК «Казатомпром». Стороны заключат соглашение по проекту создания Центра по обогащению урана (ЦОУ) на территории России.

Ранее планировалось, что Владимир Путин и глава «Росатома» Сергей Кириенко посетят УЭХК, входящий в состав госкорпорации, на следующей неделе. В пресс-службе Уральского электрохимического комбината подтвердили, что визит премьера отложен на более позднюю дату. «Теперь мы ждем Владимира Владимировича в декабре. Нам пока не сообщили причины переноса поездки. Возможно, это связано с зарубежной командировкой Путина», — сообщила сотрудница «закрытого» предприятия.

На Среднем Урале главу российского кабинета министров также ждали в Первоуральске. Владимир Путин приглашен на открытие электросталеплавильного комплекса «Железный Озон 32» Новотрубного завода. Группа ЧТПЗ, инвестировавшая в проект 19 млрд рублей, уже переносила первую плавку металла с конца октября на начало ноября из-за плотного графика председателя правительства РФ. Представители ПНТЗ пока не комментируют возможные изменения в программе открытия «Железного Озона 32». Запуск ЭСПК намечен на 18 ноября текущего года.