Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия и Китай договорились о военном сотрудничестве

9 ноября 2010, 13:59
Министр обороны России и зампредседателя Центрального военного совета КНР подписали протокол, определяющий дальнейшее направление развития отношений стран в военно-технической сфере.

Протокол Анатолий Сердюков и генерал-полковник Го Босюн подписали в Пекине в рамках 15-го заседания российско-китайской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству, передает РИА «Новости». В ходе подписания стороны отметили конкретные положительные результаты совместной деятельности за прошедший год.

Как пояснили в пресс-службе российского министра обороны, прежде всего отметили реализацию контрактов на поставку запасных частей к системам ПВО, авиационной и военно-морской технике, а также разработку продукции военного назначения в интересах китайской стороны в рамках опытно-конструкторских работ.

Кроме того, на заседании обсуждался вопрос развития взаимодействия сторон в рамках подписанного в 2008 году Соглашения об охране интеллектуальной собственности.

Как сообщает сегодня «Взгляд», участники заседания отметили «хорошие перспективы двустороннего сотрудничества в сферах, касающихся боевой и военно-транспортной авиации, военно-морской техники, систем ПВО и послепродажного обслуживания техники российского производства, находящейся на вооружении НОАК (Народно-освободительная армия Китая)».