Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев прибыл в США с официальным визитом

23 июня 2010, 08:50
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл с визитом в США, где проведет переговоры с американским коллегой Бараком Обамой, посетит Кремниевую долину и встретится с учеными и бизнесменами.

По окончании визита в США российский лидер отправится в Канаду для участия в саммитах «восьмерки» и «двадцатки», которые пойдут 25-27 июня.

Первым американским городом, который посетит российский лидер, станет Сан-Франциско (штат Калифорния), в районе которого расположена Кремниевая долина.

Прибудет Медведев в Сан-Франциско 22 июня около 18.00 по местному времени (около 05.00 мск 23 июня). В этот день запланирована встреча президента РФ с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером и обед от имени губернатора и его супруги Марии Шрайвер, известной тележурналистки и писательницы.

В графике президента значатся также встречи с российскими соотечественниками, проживающими на Западном побережье США.

В Сан-Франциско президент США Барак Обама не будет сопровождать российского лидера, сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько. Они встретятся 24 июня в Вашингтоне, где проведут двусторонние переговоры, после которых дадут пресс-конференцию. Параллельно с переговорами президентов в Вашингтоне будет проведено двустороннее мероприятие (круглый стол) с участием представителей бизнеса двух стран. Затем президенты посетят Торговую палату США, где проведут встречу с представителями российских и американских деловых кругов. Завершится рабочий день Медведева в Вашингтоне встречей с руководством Сената и руководством Палаты представителей.