Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале ждут визита Медведева и Путина

18 июня 2010, 08:00
В июле в Екатеринбурге пройдет саммит РФ-Германия.

На саммит приедут президент России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель. Также в СМИ появлялась информация, что саммит может посетить и премьер-министр Владимир Путин.

В следующем месяце им готовятся показать, в числе прочего, район Академический. Об этом заявил уральский полпред Николай Винниченко, который сегодня сам побывал в Академическом.

«Аналогов этому району комплексной застройки в России нет, это подтверждает и благоустройство, и площади, которые уже построены, введены в эксплуатацию, и сопутствующая инфраструктура, и охрана. Есть, конечно, проблемы. Одна из них заключается в планах федерального центра по дальнейшейзакупке жилья, мы ее будем решать в конце следующего месяца с приглашением руководителей федеральных структур. Думаю, что желание у министерства обороны не пропало и не пропадает по выполнению поставленной президентом задачи по обеспечению жильем военнослужащих», — сказал он.

По его словам, Дмитрий Медведев и Владимир Путин могут посетить Академический.

«Думаю, в ходе очередного визита президента сюда и председателя правительства, если они примут решение о посещении микрорайона, они будут так же удивлены, как и я, тем, как здесь продуманно ведутся строительные работы и комплексное благоустройство», — сказал полпред.