Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский губернатор совершает официальный визит в Монголию

24 мая 2010, 15:33
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 23-25 мая посещает с официальным визитом Монголию.

В поездке губернатора сопровождают члены правительства области и министры.

За два дня губернатор проведет двенадцать встреч на самом высоком уровне. Так, 24 мая состоится встреча с президентом Монголии Цахнагийном Элбэгдоржем, где будут обсуждаться вопросы развития экономических и культурных связей.

Кроме того, в программе визита губернатора переговоры с первым вице-премьером правительства Монголии, председателем монгольской части монголо-российской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Норовыном Алтанхуягом, заместителем председателя Великого Государственного Хурала, председателем монголо-российской парламентской группы Нямагийном Энхболдом, министрами образования, науки и культуры, дорог, транспорта и строительства, мэром Улан-Батора.

В рамках визита 24 мая губернатор Александр Мишарин провел презентацию торгово-промышленного потенциала Свердловской области в Национальной торгово-промышленной палате Монголии.

Планируются, что в ходе визита будут подписаны соглашения между предприятиями и организациями Свердловской области и монгольскими партнерами в сфере образования, банковских услуг, договоры о взаимных поставках оборудования и сырья, как для уральских предприятий, так и для горно-обогатительных предприятий Монголии.