Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Областные законопроекты будут оцениваться «Единой Россией»

30 апреля 2010, 13:02
В Свердловском региональном отделении партии «Единая Россия» создан Экспертный совет.

По словам руководителя фракции «ЕР» Областной думе Владимира Машкова, экспертизу будут проходить проекты как областных, так и федеральных законов: «В связи с тем, что у депутатов-«единороссов» есть определенные обязательства перед избирателями, в том числе в части выполнения наказов, в своей работе им необходимо вносить изменения в действующее законодательство или разрабатывать новые законодательные акты как областных, так и федеральных законов на основе предложений жителей области, общественных организаций».

Прежде чем депутаты внесут изменения и выйдут с конкретной законодательной инициативой, Экспертный совет, во-первых, должен проанализировать ее с юридической точки зрения, во-вторых, узнать, имеют ли право парламентарии как субъект вносить соответствующие изменения в областной закон или разрабатывать новый закон, уточнить, какая ситуация на уровне федерального законодательства. Выяснить, может быть, эта работа уже идет, потому что есть план законопроектной работы Государственной Думы, может быть, эти изменения уже вносятся или в комитетах Госдумы уже прорабатываются.

Для этих же целей и в Государственной Думе, во фракции «Единая Россия», создан Экспертный совет: для оценки всех предложений, которые поступают со стороны законодательных органов власти субъектов РФ. И, в первую очередь, со стороны фракций «Единая Россия» в региональных парламентах.

На заседании президиума «единороссы» приняли решение о создании совета и предложили членам президиума дать свои предложения по персональному составу до 15 мая. И после этого будет утвержден персональный состав Экспертного совета и положение о его деятельности.