Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Состоялись слушания об исполнении бюджета Екатеринбурга

14 апреля 2010, 17:12
Полтысячи слушателей отчета об исполнении горбюджета 2009 года проголосовали «за».

Пятьсот тридцать присутствующих проголосовали за состоявшийся бюджет, один воздержался.

На публичных слушаниях выступало пять человек с положительными оценками бюджета прошлого года. Заместитель руководителя управления ФНС России по Свердловской области Сергей Кочнев заметил, что в связи с кризисом доходы екатеринбуржцев резко упали.

Профессор УрГЭУ Надежда Власова похвалила работу бюджетного комитета гордумы и пожелала уделить внимание благоустройству и чистоте города. «Нужно ввести проект «город чистых ботинок»,— предложила выступающая.

Замдиректора МУП «Екатеринбургэнерго» Татьяна Дайбова рассказала, что в среднем расходы на коммунальные услуги составляют 27% от дохода семьи, а также о необходимости восстановления теплосетей. На это городской бюджет выделил 22,9 миллиона рублей. В Орджоникидзевском и Кировском районах было восстановлено более двух километров теплосетей, таким образом, регулярным теплом обеспечены около 100 тысяч екатеринбуржцев.

Директор ДЮСШ № 1 Ирина Малахова похвасталась победами воспитанников городских спортивных школ: 559 медалей различного уровня, из которых 40 наград получено на мировых состязаниях.

Директор восстановленной в 2009 году гимназии № 104 Татьяна Галимова напомнила, что в прошлом году было построено три школы и четыре детских сада на 400 детишек.

Доход бюджета 2009-го года составил 22 миллиарда 709 миллионов рублей. Эта сумма превысила планируемых показатель на 4,3%. В прошлом году было израсходовано 25 миллиардов 501 миллион рублей. Эта цифра не дотягивает на 1,9% до планируемого исполнения расходов бюджета.