Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин возложил заботу о регионах на «Единую Россию»

9 апреля 2010, 15:08
Председатель «Единой России» Владимир Путин заявил, что партия готова взять на себя ответственность по решению глобальных задач социально-экономического развития российских регионов.

«Реальность такова, что сегодня на эту работу способна, наверное, только партия «Единая Россия», — сказал премьер на межрегиональной окружной конференции единороссов. Прежде всего, по его мнению, это возможно, «в силу разветвленности ее структур и доминирующего положения в местных и региональных органах власти», цитирует Путина «Интерфакс».

По словам Путина, «именно «Единая Россия» обладает необходимыми организационными, интеллектуальными и политическими ресурсами для решения таких масштабных задач». По мнению премьера, важнейшая задача власти найти и реализовать конкурентные преимущества каждого региона. Это, в свою очередь, является залогом сохранения России как единого государства, цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Формулируя основные подходы к развитию регионов РФ, лидер единороссов подчеркнул, что «точкой отсчета здесь должны стать реальные потребности людей», а «качество работы должно измеряться тем, как меняется к лучшему жизнь людей».

Кроме того, «решая одни проблемы регионов нельзя при этом порождать новые», считает Путин.

Он призвал членов партии «действовать с полным пониманием ответственности».
Премьер-министр России Владимир Путин:
— Мы не можем позволить утопить наши планы в волоките, безразличии, мздоимстве или расхлябанности. Партия должна активно участвовать в ликвидации всевозможных барьеров, которые мешают людям нормально трудиться, делать свое дело. Здесь мало принять новые законы и регламенты, хотя и это, конечно, важно, но все-таки главное — нацелить органы власти на решение реальных проблем граждан и бизнеса.