Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Боевики Тимошенко» отбили набег депутатов Януковича

13 января 2010, 17:35
Двое депутатов от Партии регионов 13 января попытались прорваться за закрытое заседание правительства Украины.
Они хотели вручить премьер-министру Юлии Тимошенко требование о повышении пенсий, сообщает «Украинская правда».

Депутаты Вадим Колесниченко и Виктор Турманов намеревались зайти в кабинет, где шло заседание, не сами, а с группой пенсионеров.

Однако охрана дома правительства не дала им проникнуть в помещение, где заседали министры. По словам Колесниченко, пенсионеры мирно митинговали у здания кабмина.

«Когда люди приняли резолюцию, озлобленные боевики Тимошенко избили женщину. Милиция молчала. Потом депутаты попробовали провести несколько человек в кабмин с паспортами и удостоверениями, их не пустили», — пожаловался депутат.

После этого в здание вошли Колесниченко и Турманов. Сначала они не могли подняться к кабинету министров из-за того, что были отключены лифты. Затем им пыталась мешать охрана. «Нам пришлось силой пробиваться к кабинету, где заседало правительство, но он оказался закрытым на ключ», — рассказал Колесниченко.

Таким образом, депутаты так и не смогли передать требование пенсионеров премьер-министру.

Как сообщалось ранее, правительство отказалось выполнять закон о повышении минимальных пенсий и зарплат, который был принят Верховной Радой и подписан президентом.

По словам Юлии Тимошенко, этот закон — бомба под финансовой системой страны, так как на его исполнение у правительства попросту нет средств.

Тем не менее, регионалы, которые настояли на его принятии, продолжают требовать исполнения закона, а их лидер — Виктор Янукович — пообещал в случае своей победы на выборах привлечь к ответственности тех членов правительства, кто саботирует исполнение действующего закона.