Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жириновский возглавит борьбу ЛДПР за места в Свердловской облдуме

9 декабря 2009, 13:19
Владимир Жириновский поведет уральских либерал-демократов к победе на предстоящих выборах депутатов Свердловской облдумы.
Как заявил «Уралинформбюро» координатор свердловского отделения ЛДПР, депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев, лидер партии возглавит областной партийный список. В число кандидатов также войдут сам В.Таскаев и действующие депутаты Облдумы от ЛДПР Кирилл Баранов и Юрий Баланов.

Фамилии остальных претендентов на думские мандаты будут утверждены на намеченной на 26 декабря 2009 года региональной партконференции.

По словам В.Таскаева, либерал-демократы намерены получить не менее 2-3 думских кресел. «Итоги октябрьских муниципальных выборов показали, что ЛДПР является второй по значимости политической силой в регионе. Мы готовы к продолжению напряженной борьбы и новым победам», — отметил парламентарий.

Координатор подчеркнул, что в эти дни его соратники разрабатывают концепцию проведения предвыборной кампании. Она будет согласована с руководством партии 13-14 декабря на XXII съезде ЛДПР.