Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Митволь перепутал геев с коммунистами

14 августа 2009, 18:08
Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь, который разрешил представителям секс-меньшинств выступить с требованием его отставки, утверждает, что перепутал геев с коммунистами.
Его цитирует "Интерфакс".

По словам чиновника, он дал согласие на проведение акции у здания префектуры, поскольку считал, что в ней примут участие не гомосексуалисты, а представители КПРФ. "Судя по тексту заявки, я считал, что речь шла о приверженцах коммунистических идей. Я же не должен спрашивать их, коммунист ты или гей", - рассказал Митволь агентству.

14 августа пресс-служба САО сообщила, что руководитель административного округа разрешил московским геям провести акцию протеста, в ходе которой они намереваются потребовать его отставки. Мероприятие запланировано на 24 августа и должно пройти неподалеку от здания префектуры САО на Тимирязевской улице в 13:00.

Ранее активист столичного гей-движения Николай Алексеев заявил "Интерфаксу", что поводом потребовать отставки Митволя стало его поведение во время визита в клуб "Душа и тело". По словам участника готовящейся акции, префект, который потребовал закрытия дискотеки, сославшись на "вызывающее" поведение ее посетителей, попросту провел "пиар-акцию с использованием служебного положения".