Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин стал колумнистом "Русского пионера"

26 мая 2009, 17:55
Премьер-министр РФ Владимир Путин впервые за свою карьеру написал колонку для российского СМИ, сообщает РИА Новости.
В материале, который выйдет 29 мая в журнале "Русский пионер" под заголовком "Почему трудно уволить человека", Путин поделился своим опытом увольнения сотрудников.

По мнению премьера, к кадровым перестановкам нужно относиться осторожно и избегать поспешных выводов. "Иногда со стороны кажется, что человека надо просто метлой гнать. Но я вас уверяю, что это не всегда так. Ни в коем случае нельзя человека опорочить за глаза, нельзя уволить и выбросить вон только потому, что кто-то что-то тебе сказал про этого человека... Я слишком хорошо понимаю, что в таких случаях часто имеет место сложная политическая борьба", - пишет Путин.

Премьер подчеркнул, что всегда решает кадровые вопросы лично. "Я обычно вызываю человека в кабинет и прямо с глазу на глаз говорю: есть конкретные претензии - такие и такие. Если вы считаете, что это не так, не соответствует действительности, то, пожалуйста, вы можете бороться с этим, оспаривать", - отмечает премьер.

При этом он выразил убеждение, что постоянные перестановки вредны, так как людям, пришедшим на новый пост, всегда требуется время для начала работы. "И главное: я отчетливо понимаю, что другие, пришедшие на место уволенных, будут такими же, как и их предшественники: кто-то будет знать суть проблемы хуже, кто-то лучше, кто-то вообще ни в чем разбираться не будет. В итоге же получится то же самое, что и было, если не хуже", - считает Путин.

Журнал "Русский пионер", для которого председатель российского правительства написал колонку, начал издаваться в феврале 2008 года. Главным реактором журнала является кремлевский корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников. Он сообщил РИА Новости, что некоторое время назад редакция обратилась к Путину с просьбой написать колонку для журнала. "Он нам не отказал", - сообщил Колесников.

Ранее Владимир Путин уже пробовал себя в качестве журналиста. В 2006 году в лондонской газете The Financial Times вышла его статья "Европе нечего бояться российских устремлений" (Europe has nothing to fear from Russia’s aspirations), которую Путин посвятил отношениям России и Евросоюза.