Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Итальянское правительство создало рабочую группу для сотрудничества со Средним Уралом

19 мая 2009, 16:35
Итальянское правительство утвердило состав рабочей группы по сотрудничеству со Средним Уралом. Об этом в письме свердловскому губернатору сообщил министр экономического развития Италии Клаудио Скайола
Он подчеркнул, что решение о создании такой группы стало результатом итало-российского экономического форума, прошедшего в Екатеринбурге в апреле этого года.

Напомним, что в апреле представители итальянской делегации и уральские власти достигли предварительных договоренностей о сотрудничестве в сфере модернизации и строительства свердловских металлургических производств, производства медицинского оборудования и лекарств, коммунальной техники. Также в настоящее время рассматривается возможность совместного производства мебели, и привлечения итальянского опыта развития электроэнергетики, в том числе в создании новых энергогенерирующих мощностей.

Кроме того, в своем послании итальянский министр пригласил Росселя на Международную станкостроительную выставку, которая откроется 5 октября 2009 года в Милане, сообщает департамент информации свердловского губернатора.