Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Волочковой отказали в регистрации кандидатом на выборах мэра Сочи - из-за даты рождения

3 апреля 2009, 17:34
Претендент на пост мэра Сочи балерина Анастасия Волочкова не будет зарегистрирована кандидатом. Об этом сообщает в пятницу "Интерфакс".
"Мне уже сказали, что будет отказано в регистрации по той причине, что на банковском чеке о взносе избирательного залога я не указала день своего рождения", - сказала Волочкова агентству.

"Это нелепая причина, незаконная, - заявила Волочкова, - и я обязательно буду оспаривать данное решение в суде".

Данный факт "свидетельство того, что моя фигура является конкурентной для некоторых других кандидатов", считает Волочкова. Она также отметила, что "искренне шла на выборы, чтобы помочь людям и чтобы оправдать доверие тех, кто ее выдвигал".

Напомним, что ранее балерина заявляла, что считает своим преимуществом отсутствие политического опыта. Она также не считала первоочередной задачей подготовку к Олимпийским играм в Сочи и путала 2014 и 2012 год.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля.

Среди кандидатов в мэры - бывший вице-премьер Борис Немцов, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, представитель отделения ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников, председатель совета директоров ЗАО "Национальная резервная компания" Александр Лебедев, а также бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов.